Виды плетения золотых цепочек

Главная / Новости / Виды плетения золотых цепочек

Виды плетения золотых цепочек

Золотые цепочки – одно из самых популярных видов ювелирных изделий. Они могут иметь различный дизайн, длину, толщину и форму звеньев, а также быть выполнены в разных пробах золота. В этой статье мы рассмотрим различные виды золотых цепочек и их особенности.

Якорные цепочки

Якорные цепочки – это классический вид золотых цепочек, который имеет вид якорных звеньев. Они просты в исполнении и имеют высокую прочность, благодаря чему идеально подходят для повседневной носки. Якорные золотые цепочки могут быть разной длины и толщины, от тонких и изящных до более массивных.

Панцирные цепочки

Панцирные цепочки отличаются от других видов тем, что они плоские и имеют вид “панциря”. Они также имеют высокую прочность и прекрасно смотрятся на шее. Панцирные золотые цепочки могут иметь различные виды плетения, такие как “бисмарк”, “кардинал” и “лисичка”.

Бисмарк

Бисмарк – это один из самых популярных видов плетения золотых цепочек. Он имеет сложный и изысканный узор, который состоит из нескольких витков металла. Бисмарки могут быть различной длины и толщины и подходят как для мужчин, так и для женщин.

Кардинал

Кардинал – еще один вид плетения золотой цепочки, который отличается своей прочностью и изяществом. Этот вид плетения имеет вид двойной спирали, которая создает эффект объема и делает цепочку более заметной. Кардиналы обычно имеют среднюю толщину и длину и подходят для повседневного ношения.

Лисичка

Лисичка – это вид плетения, который получил свое название благодаря схожести с мехом этого животного. Звенья этой цепочки имеют форму, напоминающую лисью шерсть, и создают интересный эффект на поверхности изделия. Лисички могут быть тонкими и изящными или более массивными, в зависимости от предпочтений покупателя.

Ролло

Ролло – это золотая цепочка, которая имеет витой узор и напоминает веревку. Эти цепочки обычно имеют небольшую толщину и длину, что делает их идеальными для ношения с подвесками и кулонами. Ролло может быть выполнено в различных пробах золота и иметь различные цвета, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для каждого покупателя.

Мона Лиза

Мона Лиза – это золотая цепочка с необычным видом звеньев, которые имеют форму ромба.

Этот вид цепочки может быть выполнен в различных размерах и пробах золота, что позволяет подобрать идеальный вариант для любого покупателя. Мона Лиза идеально подходит для ношения с кулонами и подвесками, а также может использоваться как самостоятельное украшение.

Нонна

Нонна – это золотая цепь, которая имеет вид витых шнуров. Этот вид цепи может быть выполнен в разных цветах и пробах золота, а также иметь различные размеры и толщину. Нонны обычно используются как самостоятельное украшение или в сочетании с кулонами или подвесками.

Колосок

Колосок – это золотая цепочка с плетением, которое напоминает колосок пшеницы. Этот вид золотой цепочки имеет высокую прочность и может быть выполнен как в гладком, так и в матовом исполнении. Колоски могут быть различной толщины и длины, что позволяет выбирать подходящий вариант для любого образа.

Вывод

Золотые цепочки – это универсальное украшение, которое подходит для любого возраста и пола. Благодаря разнообразию видов и стилей, каждый сможет найти золотую цепочку, которая будет идеально сочетаться с его образом и подчеркивать его индивидуальность.

2010-2024